• Главная
  • Банки
  • Обязан ли кассовый работник после проведения покупки или продажи наличной иностранной валюты выдавать документ, подтверждающий ее проведение?
Тамара Шитова (Тверь) 21.10.2016 Рубрика: Банки

Обязан ли кассовый работник после проведения покупки или продажи наличной иностранной валюты выдавать документ, подтверждающий ее проведение?

Обязан ли кассовый работник после проведения покупки или продажи наличной иностранной валюты выдавать клиенту документ, подтверждающий ее проведение?
Елена Вивташ
Елена Вивташ
Консультаций: 8

Кассовый работник по окончании операции с наличной иностранной валютой обязан выдать клиенту документ, подтверждающий ее проведение. Исключение составляют операции:

- по приему денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств), чеков для направления на инкассо;

- по приему наличной иностранной валюты для зачисления на банковские счета, счета по вкладу физических лиц в рублях и в иностранной валюте;

- по выдаче наличной иностранной валюты с банковских счетов, счетов по вкладу физических лиц в рублях и в иностранной валюте.

В этих случаях кассовый работник оформляет и выдает физическому лицу подтверждающий документ по его просьбе. Документ распечатывается на бумажном носителе и подписывается кассовым работником. Исправления в распечатанном документе не допускаются.

Сказали спасибо:
11
Читайте также
Пенсионный банк вопросов