Александр (Большой Камень) 04.12.2018 Рубрика: Налоги

Задолженность по налогам

Произвел оплату налогов 29 ноября 2018 г. Сегодня пришло уведомление о задолженности. Платеж обрабатывается несколько дней? Начисляется ли пеня за время обработки платежа?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 354

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 45 Налогового кодекса РФ обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.

Платеж обрабатывается в течение нескольких дней. На лицевой счет налогоплательщика оплата будет зачислена на дату осуществления платежа. Пени за период обработки платежа не начисляется.

Однако в случае, если платеж не отразится в течение месяца, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию с квитанцией для розыска платежа и правильного размещения оплаты.

Сказали спасибо:
2