Ольга (Ульяновск) 20.09.2018 Рубрика: Налоги

Налоговые льготы по НДФЛ на детей

Ребенок 1999 года рождения (19 лет). Сначала училась в колледже, потом ушла из него. В данный момент учится в 11 классе открытой (сменной) школы, форма обучения очно-заочная. Справка предоставлена. Положена ли родителям льгота по НДФЛ на детей в данном случае?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 343

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Таким образом, в данном случае льгота по НДФЛ не положена.

Сказали спасибо:
3