В. Алексеев (Нягань) 17.09.2018 Рубрика: Соцобеспечение

Компенсация оплаты найма жилья ветерану боевых действий

Я ветеран боевых действий, снимаю жилье по договору найма. Имею право на 50% компенсации оплаты найма (аренды). Органы соцзащиты утверждают, что предоставляется компенсация коммунальных услуг и содержания жилого помещения, не аренды (найма). Правомерно ли их утверждение?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 343

В соответствии с абз. 1 пп. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50% включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Оплата аренды жилого помещения в качестве компенсации не предусмотрена. Утверждения органа соцзащиты правомерны.

 

Сказали спасибо:
2