Константин (Таганрог) 18.06.2018 Рубрика: Другое

Предоставление отпуска ветерану боевых действий

Дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток военнослужащему, ветерану боевых действий предоставляется в удобное для него время или по решению командира?

Анна Марковчина (Калиновская)
Анна Марковчина (Калиновская)
Консультаций: 68

В соответствии с п. 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

На основании пп. 11 п. 1, пп. 4 п. 2, пп. 3 п. 3 ст. 16 Федерального закона «О ветеранах» всем ветеранам боевых действий предоставляется право использования ежегодного отпуска в удобное для них время.

В пп. "б" п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, также указано, что ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время.

Сказали спасибо:
19