Светлана (Томск) 02.03.2018 Рубрика: Налоги

Обложение налогом сделки по продаже машины

В 2009 году в браке приобретен автомобиль. Недавно супруг скончался, я вступила в наследство. Хочу продать автомобиль. Будет ли облагаться налогом данная сделка?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 339

В случае если автомобиль стоит менее 250 тыс. руб., то продажа автомобиля автоматически будет освобождаться от налогообложения в соответствии с абз. 3 пп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ. Свыше данной суммы будет взиматься налог на доходы.

Сказали спасибо:
25