• Главная
  • Налоги
  • Заполнение документов на получение имущественного вычета
Михаил (Нижний Новгород) 15.02.2018 Рубрика: Налоги

Заполнение документов на получение имущественного вычета

Купил квартиру по договору долевого участия в многоквартирном доме. При покупке квартиры был использован материнский капитал. Договор был составлен на меня, я зарегистрировал право собственности. В выписке из ЕГРН написано: "Собственность, № кадастровый, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме". Правообладатель - я. Заполнил 3-НДФЛ на имущественный вычет, но осталось дать ответ на два вопроса. Какой вид собственности (собственность; собственность общая долевая; собственность общая совместная; собственность несовершеннолетнего ребенка) выбрать? Какой признак налогоплательщика выбрать из предложенных (собственник объекта; супруг(а) собственника объекта; объект в общей долевой собственности заявителя и несовершеннолетнего ребенка; объект в общей долевой собственности супруга(и) заявителя и несовершеннолетнего ребенка)?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 266

В соответствии с п. 1.4 приложения № 2 к приказу ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме» при заполнении формы декларации значения показателей берутся из документов, имеющихся в распоряжении налогоплательщика.

При заполнении декларации вам следует брать информацию из выписки из ЕГРН.

Сказали спасибо:
0