Ирина Шустова (Ижевск) 20.06.2022 Рубрика: Жилье

Перевод денег со счета эскроу в другой банк

При оформлении ДДУ нам открыли счет в ДОМ.РФ. Сейчас застройщик просит перевести эти деньги на счет эскроу в Сбербанк, так как от первого банка не поступило финансирования на строительство. Что будет, если мы не переведем деньги?

Денис Бутовичев
Денис Бутовичев
Консультаций: 23

Отказ перевести деньги в другой банк по сути будет отказом от оплаты цены. В таком случае застройщик может расторгнуть договор: «Просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора» (ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

Сказали спасибо:
1
Читайте также
Пенсионный банк вопросов