Анна Щуваева (Санкт-Петербург ) 21.03.2022 Рубрика: Семья

Арест средств на детской банковской карте

Могут ли быть арестованы средства на так называемой детской банковской карте (не социальной) в случае требования приставов?

Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Консультаций: 24

В соответствии со ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» аресту подлежат денежные средства, находящиеся на банковском счете. Если детская банковская карта привязана к банковскому счету должника, то денежные средства будут с нее списаны.

Сказали спасибо:
7