Н. Матюшкин (Рязанская обл.) 02.01.2018 Рубрика: Соцобеспечение

Присвоение звания "Ветеран труда"

Являюсь Почетным донором РФ. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"? В отделе соцзащиты мне отказали в присвоении этого звания.

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 295

В п. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» определено, что порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяется законами и нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Закон Рязанской области от 27.01.2010 № 7-ОЗ «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Рязанской области» также не предусматривает присвоение звание «Ветеран труда» почетным донорам и в целом связывает присвоение звания с продолжительной работой в соответствующей сфере деятельности.

Сказали спасибо:
2