Елена Антонова (Ярославль) 16.02.2022 Рубрика: Бизнес

Документы для законной работы на маркетплейсе

У меня ИП. Закупаю товар у производителя для перепродажи на Wildberries. Производитель предоставляет сертификат соответствия на товар. Договор для разрешения перепродажи не предоставляют со словами «мы вам предоставляем сертификат». Могу ли я на маркетплейсе продавать товар с таким сертификатом?

Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Консультаций: 63

С точки зрения действующего законодательства с момента закупки вами товара по правилам, предусмотренным ст. 458 ГК РФ, товар переходит в вашу собственность. Со своей собственностью в соответствии с положениями ст. 1–10 ГК РФ вы вправе делать все, что угодно, никакие дополнительные договоры, разрешающие вам ее перепродажу, не требуются. Сертификация товара, по-видимому, необходима для его легальной реализации на территории Российской Федерации.

Следовательно, в случае если это не противоречит правилам маркетплейса, никаких препятствий к перепродаже товара нет.

 

 

 

 

Сказали спасибо:
9
Читайте также
Пенсионный банк вопросов