Артем (Судак) 31.01.2022 Рубрика: Суды

Направление иска ответчику

Подаю иск о признании утратившим право пользования жильем. Ответчик проживает в другом месте, адрес которого неизвестен. Должен ли я направлять ответчику иск? Как это сделать?

Денис Бутовичев
Денис Бутовичев
Консультаций: 23

Да, копию иска необходимо отправить ответчику.

По правилам гражданского судопроизводства вы можете отправить копию иска почтой по последнему известному вам месту жительства ответчика (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Суд самостоятельно запросит актуальный адрес в МВД России.

Если есть контактный номер телефона ответчика, лучше его указать в иске.

Сказали спасибо:
34
Читайте также
Пенсионный банк вопросов