Анастасия 21.11.2017 Рубрика: Налоги

Уплата налога при купле-продаже квартиры в новостройке

Правильно ли я понимаю, что налог при купле-продаже квартиры в новостройке равен разнице между ценой продажи и ценой покупки, умноженной на 13%? Имеет ли значение то, что право собственности на квартиру еще не получено?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 319

Да. Доход определяется путем вычитания из полученного дохода произведенного расхода, умноженного на 13% (ст. 220 и п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ).

Если право собственности на квартиру еще не получено, тогда фактически продается не право собственности на объект недвижимого имущества, а иное право, например, осуществляется переуступка права требования.

Сказали спасибо:
0