И. Нугманова (Республика Башкортостан) 20.11.2017 Рубрика: Налоги

Определение налогового вычета на ребенка

У меня один ребенок. В первый месяц налоговый вычет на ребенка был начислен на двоих детей. На следующий месяц вообще не был начислен. Зарплата каждый месяц разная. Что можно сделать?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 203

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, на обеспечении которого находится ребенок, в размере 1400 руб. на одного ребенка. Налоговый вычет предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика превысил 350 тыс. руб. Начиняя с месяца, в котором доход превысил 350 тыс. руб., налоговый вычет не применяется.

Рекомендуем запросить у работодателя расчетные листы по заработной плате с начала года и изучить суммы получаемого дохода и предоставляемых вычетов для понимания причины указанных расхождений.

Сказали спасибо:
7