• Главная
  • Семья
  • Первоочередное устройство в дошкольное учреждение
Сергей Онищенко (Сочи) 16.11.2017 Рубрика: Семья

Первоочередное устройство в дошкольное учреждение

Я пенсионер УИС. Имею ли я право на внеочердное зачисление в дошкольное учреждение моего ребенка?

Александр Амелин
Александр Амелин
Консультаций: 14

В соответствии с ч. 14 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» места в дошкольных образовательных организациях по месту жительства предоставляются в первоочередном порядке детям действующих сотрудников УИС и детям сотрудников, уволенных со службы в связи с получением увечья или иного повреждения.

Для сотрудников, уволенных со службы в УИС с правом на пенсию по положительной статье и имеющих выслугу лет в льготном исчислении 20 лет и более, и членов их семей подобной прерогативы не предусмотрено.

Сказали спасибо:
2