• Главная
  • Бизнес
  • Какова минимальная площадь магазина, необходимая для оформления лицензии на продажу алкоголя? Площадь моего магазина составляет 47,9 кв. м.
Светлана Мамедова (Подольск) 18.07.2016 Рубрика: Бизнес

Какова минимальная площадь магазина, необходимая для оформления лицензии на продажу алкоголя? Площадь моего магазина составляет 47,9 кв. м.

Какова минимальная площадь магазина, необходимая для оформления лицензии на продажу алкоголя? Площадь магазина составляет 47,9 кв. м. Этого достаточно?
Евгений Стукалов
Евгений Стукалов
Консультаций: 2

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м, а также контрольно-кассовую технику. Указанное требование не распространяется на крестьянские (фермерские) хозяйства.

Данные положения закреплены в п. 6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Соответственно, если ваша деятельность не подпадает под вышеуказанные исключения, при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции необходимо помещение площадью не менее 50 кв. м.

Сказали спасибо:
4
Читайте также
Пенсионный банк вопросов