Захидов Т. (Новосибирск) 02.10.2017 Рубрика: Образование

Перевод из вуза в колледж

Я учусь в НГМУ на первом курсе. Возможно ли перевестись в колледж, находящийся в другом городе, не дожидаясь первой сессии?

Александр Соболев
Александр Соболев
Консультаций: 14

Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.  Такое положение содержится в п. 9 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124.

Таким образом, перевод возможен только после первой сессии.

 

Сказали спасибо:
1