Татьяна Ерёменко (Липецк) 08.09.2017 Рубрика: Другое

Как можно провести экспертизу качества медицинской помощи?

Я мама погибшего полковника в Москве в ноябре 2006 года. Как можно провести экспертизу качества медицинской помощи по медицинским документам в Липецке?
Илья Прокофьев
Илья Прокофьев
Консультаций: 83

Согласно ст. 41 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" в соответствии с нормами процессуального законодательства РФ судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.

Для проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи необходимо обратиться в специализированное экспертное учреждение и предоставить все медицинские документы. 

Сказали спасибо:
38