С. Мокроусова (Тамбов) 13.07.2016 Рубрика: ЖКХ

Можно ли не выполнять решение общего собрания, если собственник голосовал «против» или не принимал участие в общем собрании собственников?

Можно ли не выполнять решение общего собрания, если собственник голосовал «против» или не принимал участие в общем собрании собственников?
Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 48

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном законом порядке, является обязательным для всех собственников, в том числе для тех, которые не участвовали в голосовании (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ).

Любой документ, в том числе протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, легитимен до тех пор, пока кто-либо его не оспорит. Другими словами, до тех пор, пока наделенное соответствующими полномочиями лицо не заявит об обжаловании протокола общего собрания собственников помещений в МКД, такой протокол подлежит исполнению.

Сказали спасибо:
4