Валерий Синицын (Щёкино) 04.09.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Компенсация на питание ребенку, не посещающему школу по медицинским показаниям

У меня есть два письменных ответа от 20.02.2017 а из Минтруда России, согласно которым мой сын, являющийся ребенком-инвалидом, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации на питание школьников, если они не посещают школу в период учебного процесса и обучаются надомно по медицинским показаниям в соответствии с п. 10 ст. 18 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Кроме этого, я связывался с сотрудником Минтруда, которая подтвердила мне лично по телефону, что данная компенсация должна предоставляться моему сыну и каких-либо законодательных ограничений на получение данной компенсации нет. Имеются ли ограничения по п. 10 ст. 18, 25 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" по выплате компенсации ребенку, не посещающему школу по медицинским показаниям и обучающемуся надомно, проживающему на территории с льготным социально-экономическим статусом?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 166

В соответствии с ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской едерацииФ» обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно- заочной или заочной форме.

Пункт 10 ст. 18 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» ограничений по выплате компенсаций в зависимости от формы обучения не устанавливает.

Таким образом, ограничений для получения компенсации в данной ситуации не имеется.

Сказали спасибо:
1