М. Сильченко 24.07.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Какие льготы дает грамота министерства?

Какие льготы дает грамота Министерства цветной металлургии СССР?
Микаил Камилов
Микаил Камилов
Консультаций: 11

Грамоты и почетные грамоты министерств могут являться основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Согласно п. 4 вышеуказанной статьи порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

К сожалению, вы не указали регион проживания. Однако среди огромного количества региональных нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда», грамоты либо почетной грамоты Министерства цветной металлургии СССР нет в перечне ведомственных наград, которые являются основанием для присвоения указанного звания.

Сказали спасибо:
44