А. Якубов (Батайск) 10.12.2020 Рубрика: Соцобеспечение

Кто может пользоваться льготами ветерана труда?

Мне 55 лет, получаю пенсию МВД за выслугу лет. Присвоили звание ветерана труда. Почему я не могу пользоваться льготами ветерана труда?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 508

Согласно ст. 28 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется при предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов.

Согласно ст. 27 вышеуказанного закона ветераны имеют право на обращение в суд за защитой прав, установленных действующим законодательством.

Таким образом, для получения соответствующих льгот необходимо иметь и предъявлять удостоверение ветерана труда. Если право на льготы нарушается, то ветеран имеет право обратиться в суд за защитой прав.

Сказали спасибо:
5