• Главная
  • Авто
  • У меня друг в Германии с двойным гражданством — России и Германии. Он хочет продать свою машину с российскими номерами, зарегистрированную в Москве.
Тимофей Голубев (Московская область) 13.07.2016 Рубрика: Авто

У меня друг в Германии с двойным гражданством — России и Германии. Он хочет продать свою машину с российскими номерами, зарегистрированную в Москве.

У меня есть друг в Германии. У него двойное гражданство — российское и Германии. Он хочет продать свою машину, она с российскими номерами, зарегистрирована в Московской области. Если мы с ним заключим договор купли-продажи, я смогу без него переоформить машину на себя на основании договора? Или обязательно его присутствие?
Юлия Жиделева
Юлия Жиделева
Консультаций: 30

При постановке на учет транспортного средства не требуется снятие его с учета за прежним собственником. При этом необходимо обращение только нового собственника, присутствие прежнего собственника не нужно вне зависимости от того, является ли он гражданином России или нет. Достаточно предъявить документ, на основании которого произошел переход права, ПТС и технические документы, содержащие сведения о транспортном средстве.

Сказали спасибо:
9
Читайте также
Пенсионный банк вопросов