А. Хрипкова (Москва) 27.05.2020 Рубрика: Другое

Продление регистрации иностранцу во время пандемии

Я являюсь гражданкой Кыргызской Республики. Учусь в московском вузе. В конце лета кончается моя временная регистрация на территории России. Если я выеду из страны, то обратно из-за пандемии не попаду. А выезжать мне никак нельзя из-за учебы. Как мне быть?

Микаил Камилов
Микаил Камилов
Консультаций: 52

Ваши опасения не обоснованы. Из-за пандемии границы Российской Федерации были закрыты как на въезд, так и на выезд, поэтому вы не сможете выехать за пределы России.

В настоящее время действует Указ Президента РФ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с которым на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. приостановлены сроки временного пребывания иностранных граждан. Это значит, что если срок пребывания заканчивается в данный период, то временную регистрацию иностранного гражданина продлевают при его обращении в отдел по вопросам миграции управления МВД России по месту регистрации.

Обращение подается в произвольной письменной форме с указанием сроков продления и в качестве обоснования указывается невозможность выезда за пределы Российской Федерации в связи с угрозой распространения COVID-19.

Сказали спасибо:
11
Читайте также
Пенсионный банк вопросов