• Главная
  • Суды
  • Могут ли изъять машину из-за задолженностей в банке?
А. Акобян (Тула) 18.05.2020 Рубрика: Суды

Могут ли изъять машину из-за задолженностей в банке?

Могут ли судебные приставы изъять машину, на которой я езжу по генеральной доверенности, из-за моих задолженностей в банке?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 456

Согласно ч. 1 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. 

Судебные приставы-исполнители не имеют права изъять машину из-за задолженностей в банке, так как автомобиль не является вашей собственностью, обратить взыскание банки могут только на ваше имущество.

Сказали спасибо:
8