В. Коляда (Фрязино) 14.05.2020 Рубрика: Страхование

Компенсация в случае смерти медика от коронавируса

Моя мама умерла от коронавируса (являлась старшей медсестрой) 11 мая 2020 г. Как мне получить компенсацию?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 22

Согласно пп. "а" п. 2 Указа Президента РФ от 06.05.2020 № 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" в случае смерти медработника от коронавирусной инфекции его родственникам положена единовременная страховая выплата.

В п. 6 указано, что данная выплата производится со стороны Фонда социального страхования РФ на основании документов, доказывающих заражение инфекцией во время выполнения рабочих обязанностей. Данные документы необходимо предоставить в любое отделение указанного фонда.

Сказали спасибо:
8