Гюнель Алиева (Москва ) 10.05.2020 Рубрика: Другое

Продление временной регистрации по месту жительства

16 мая у меня заканчивается срок временной регистрации по месту жительства. Нужно ли мне ее продлять? Если нужно, куда следует обратиться?

Евгений Левит
Евгений Левит
Консультаций: 56

Срок временной регистрации по месту жительства – это срок регистрации по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» определяет, что по истечении срока регистрации по месту пребывания граждане считаются снятыми с регистрационного учета.

Для регистрации по месту пребывания на новый срок вам необходимо обратиться к собственнику или нанимателю жилого помещения для получения согласия на вашу регистрацию и для определения ее нового срока. А затем – пойдете подавать заявление установленной формы в отдел регистрации по месту нахождения жилого помещения.

Сказали спасибо:
37
Читайте также
Пенсионный банк вопросов