Евгения Полякова (Ессентуки) 28.04.2020 Рубрика: Жилье

Узаконивание перепланировки жилого помещения

В 2006 году купила квартиру в доме малосемейного типа. При ремонте сделали перепланировку, часть кухни (2 м) была отчуждена от общего смежного туалета. Мы сделали в туалете ремонт, поставили новую сантехнику, сделали все с разрешения соседей. Можно ли сейчас оформить произведенные изменения в целях продажи квартиры?

Евгений Левит
Евгений Левит
Консультаций: 41

Обратитесь в любую специализированную организацию для подготовки проекта перепланировки, а затем в МФЦ с соответствующим заявлением (ч. 2 ст. 26 Жилищного кодекса РФ).

Заявление самостоятельно писать не нужно. Его оформит принимающий специалист в МФЦ по специальной форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 28.04.2005 № 266.

Сказали спасибо:
6