Людвик Гаспарян 16.04.2020 Рубрика: Другое

Право студента военного училища проживать вне казармы

Я обучаюсь в высшем военном учебном заведении, имею звание прапорщика. Имею ли я право на проживание вне казармы? 

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 447

Согласно п. 168 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495, курсанты военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву.

Проживание в расположении учебного заведения (казарме) и основания определяются исключительно внутренними правилами и уставами заведения, по решению начальника заведения. Если таковым правилами разрешено проживание вне расположения вашего заведения, то вы вправе подать рапорт на имя начальника учебного заведения о предоставлении вам возможности проживания вне казармы.

Сказали спасибо:
5