Марина Бригида (Московская обл.) 15.04.2020 Рубрика: Соцобеспечение

Получение пенсии в размере региона проживания, а не прописки

Я прописана в Амурской области, но временно проживаю и имею регистрацию по месту проживания в Московской области. Несмотря на 30-летний стаж, получаю минимальную социальную пенсию. Имею ли я право получать пенсию в размере региона проживания, т.е. Московской области? Если да, то куда мне надо обратиться?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 472

В соответствии со ст. 1.1 Закона Московской области от 15.03.2006 № 5-171-П «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» меры социальной поддержки распространяются на лиц, имеющих место жительства и место пребывания в Московской области. Меры социальной поддержки зависят от категории обратившегося нуждающегося гражданина.

Обратиться за более подробной информацией с имеющимся комплектом документов следует в Министерство социального развития Московской области по месту регистрации (МФЦ Московской области по месту регистрации).

Сказали спасибо:
1