А. М. (Волгоград ) 25.02.2020 Рубрика: Образование

Получение дубликата аттестата в связи с изменением ФИО

Я сменила имя, фамилию, отчество полностью. Возможно ли поменять аттестат о среднем общем образовании (школьном) с заменой имени, фамилии, отчества?

Дмитрий Сагитов
Дмитрий Сагитов
Консультаций: 37

Правоотношения, связанные с получением дубликатов аттестатов, регламентирует Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115.

Согласно п. 23 порядка дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются в том числе лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество). То есть закон позволяет получить новый аттестат.

Согласно п. 26 порядка при изменении фамилии (имени, отчества) выпускника выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат. К заявлению необходимо приложить также копии документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника. Полный перечень необходимых документов можно уточнить непосредственно в образовательном учреждении либо можно обратиться в министерство образования в вашем регионе.

Сказали спасибо:
1