Г. Курьянов (Тульская обл.) 22.12.2016 Рубрика: Соцобеспечение

ЕДВ ветерану труда

Я получаю ежегодную выплату, имея удостоверение "Почетный донор России". Также имею удостоверение "Ветеран труда". Полагается ли мне ежемесячная денежная выплата как ветерану труда? Пенсионного возраста не достиг.
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 164

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Тульской области от 03.12.2012 № 1835-ЗТО «О ветеранах труда Тульской области» ветеранам труда Тульской области при достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Таким образом, право на денежную выплату у вас появится по достижении вами 60 лет.

Сказали спасибо:
0