• Главная
  • Работа
  • Работаю на полставки в бюджетной организации в районе Крайнего Севера. Отработала 14 месяцев. Положен ли мне льготный проезд во время отпуска?
Надежда Степанцова (Северодвинск) 12.07.2016 Рубрика: Работа

Работаю на полставки в бюджетной организации в районе Крайнего Севера. Отработала 14 месяцев. Положен ли мне льготный проезд во время отпуска?

Работаю на полставки в бюджетной организации в районе Крайнего Севера (основное и единственное место работы). На данный момент отработала 14 месяцев. Положен ли мне льготный проезд во время очередного отпуска?
Михаил Лаврухин
Михаил Лаврухин
Консультаций: 1

Статьей 325 ТК РФ установлены общие правила предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Согласно данной норме вы имеете право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории России к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов у вас возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Кроме того, необходимо понимать в каких именно федеральных государственных учреждениях России, субъектов Российской Федерации или органах местного самоуправления вы работаете, поскольку от этого буду зависеть особенности предоставления льгот.

Сказали спасибо:
11
Читайте также
Пенсионный банк вопросов