Сергей (Воронеж) 17.10.2016 Рубрика: Бизнес

Нужна ли лицензия или разрешение на аукционную деятельность?

Вид деятельности моего ИП - "торговля". Продаю товары посредством интернет-сайта, который является аукционом. Товар реализуется с выпиской всех необходимых документов. Нужна ли лицензия или разрешение на подобную аукционную деятельность?
Максим Самощенков
Максим Самощенков
Консультаций: 19

Для осуществления деятельности по розничной продаже товаров через интернет-магазин, в том числе путем определения цены посредством проведения аукциона, получение лицензии не требуется.

Статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" установлены виды деятельности, которые подлежат лицензированию.

Деятельность по розничной продаже товаров через интернет-аукцион в перечне видов деятельности, подлежащей лицензированию, не значится, так же как не требуется отдельного разрешения для осуществления данной деятельности.

Сказали спасибо:
12