Н. Сергеев (Рузаевка) 11.10.2018 Рубрика: Образование

Обязательность присутствия ученика на проведении классного часа

Можно ли учащемуся уйти с классного часа, который проводится седьмым уроком?

Согласно ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации. Если образовательной программой образовательной организации предусмотрено проведение классных часов, то их посещение обучающими является обязательным.

Также на основании ч. 6 ст. 47 указанного закона в рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа. Конкретные трудовые (должностные) обязанности педагогических работников устанавливаются образовательной организацией.

Сказали спасибо:
3