Феликс (Крым) 17.09.2018 Рубрика: Бизнес

Оформление бизнеса на арбитражного управляющего

Можно ли арбитражному управляющему оформить на себя бизнес? Открыть кафе, в котором предусмотрена продажа алкогольных напитков.

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 427

Согласно абз. 3 п. 1 ст. 20 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражный управляющий вправе заниматься иными видами профессиональной деятельности и предпринимательской деятельностью при условии, что такая деятельность не влияет на надлежащее исполнение им обязанностей, установленных указанным законом. Арбитражный управляющий вправе быть членом только одной саморегулируемой организации.

Таким образом, в изложенной ситуации арбитражный управляющий вправе заниматься предпринимательской деятельностью, открыв кафе, но при условии, что она не будет влиять на надлежащее исполнение им обязанностей арбитражного управляющего.

Сказали спасибо:
3