Э. Болотова (Спасск-Дальний) 15.09.2018 Рубрика: Образование

Обучение в вечерней школе после обучения в коррекционной школе

Две выпускницы коррекционной школы-интерната с программой восьмого вида хотят продолжить обучение в вечерней школе. Раньше собиралась комиссия, допускали претендентов педсоветом к проверке уровня образования, если дети справлялись, то брали их в соответствующий выявленному уровню класс. Каков регламент сейчас?

Статья 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует общедоступность и бесплатность общего образования. Любой учащийся, получивший свидетельство об обучении и профессиональное обучение (включая школы-интернаты), вне зависимости от возраста вправе продолжить обучение. При этом каждому региону рекомендовано регламентировать порядок организации получения общего образования учащимися с ограниченными возможностями здоровья, в том числе достигшими возраста 18 лет.

Сказали спасибо:
3