Т. Уколова (Калининградская обл.) 19.07.2018 Рубрика: Работа

Условия пребывания на муниципальной службе

С 2006 года нахожусь на муниципальной службе. Сегодня встал вопрос о наличии второго гражданства. Переехали из Казахстана в 1998 году, гражданство России получали в 1996 году в консульстве г. Алма-Ата. Могу ли я занимать муниципальную должность?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 349

В силу п. 7 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае наличия гражданства иностранного государства (иностранных государств), за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе.

Сказали спасибо:
5