И. Комков (Хабаровск) 13.07.2018 Рубрика: Работа

Прохождение ВВК при увольнении с военной службы

До окончания контракта военной службы осталось 10 дней. Могут ли мне отказать в прохождении ВВК?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 424

Порядок деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ утвержден приказом Министра обороны РФ от 30.10.2015 № 660 (далее - Порядок).

Согласно пп. "а" п. 28 Порядка командир (начальник) воинской части за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию.

Таким образом, в изложенной ситуации командир (начальник) воинской части обязан будет направить военнослужащего на прохождение военно-врачебной комиссии, если он изъявил такое желание.

Сказали спасибо:
1