• Главная
  • Авто
  • Взимание госпошлины при замене водительского удостоверения
Р. Юсупов 16.04.2018 Рубрика: Авто

Взимание госпошлины при замене водительского удостоверения

При замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия взимается госпошлина в размере 2 тыс. руб. На каком нормативном правовом акте основывается это требование?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 377

Согласно пп. 43 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, взимается госпошлина в размере:

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 500 руб.;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 тыс. руб.

Таким образом, требование о взимание государственной пошлины в размере содержится в Налоговом кодексе РФ.

Сказали спасибо:
6