А. Суслова (Первомайское) 26.03.2018 Рубрика: Налоги

Получение налогового вычета на детей

Имеет ли право мой супруг, с которым мы находится не в официальном браке, а в гражданском, на налоговый вычет на детей? Детей четверо, трое от моего первого брака, четвертый - наш общий, все несовершеннолетние. Имеет ли он право получения вычета на всех детей или только на общего ребенка?

Александр Амелин
Александр Амелин
Консультаций: 40

Согласно ст. 218 Налогового кодекса РФ  налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Поскольку официально брак между вами не зарегистрирован, "супруг" имеет право на получение налогового вычета только на вашего общего с ним ребенка (если "супруг" указан в свидетельстве о рождении как отец).

Сказали спасибо:
0