• Главная
  • Другое
  • Имеют ли право проводить выборы в зданиях жилых домов, общежитиях?
Эльмира (Стерлитамак) 19.01.2018 Рубрика: Другое

Имеют ли право проводить выборы в зданиях жилых домов, общежитиях?

Законно ли проводить выборы в зданиях жилых домов, общежитиях?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 347

Требования к помещению для голосования перечислены в ст. 61 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Согласно п. 1 это1 статьи помещение для голосования безвозмездно предоставляется в распоряжение участковой комиссии главой местной администрации соответствующего муниципального образования.

Помещения для голосования должны находиться в федеральной, муниципальной и собственности субъектов РФ. Под указанные требования, как правило, подпадают образовательные учреждения, здания государственных либо муниципальных органов и иные общественные здания.

В случае нахождения жилых домом и общежитий в государственной  собственности (федеральной, муниципальной) такие помещения могут быть использованы для голосования в соответствии с требованиями указанного закона.

Сказали спасибо:
8