Р. Урюпин (Ростов-на-Дону) 27.11.2017 Рубрика: Авто

Неявка на пересдачу экзамена в ГАИ

Я не явился на пересдачу экзамена в ГАИ. Пересдачу назначил сотрудник ГИБДД. Будет ли это считаться не сданным экзаменом? Следует ли мне явиться еще раз через неделю?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 163

Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", регламентирован порядок сдачи и пересдачи экзамена в ГИБДД.

Согласно п. 11 Правил кандидат в водители, не сдавший экзамен, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущего.

В экзаменационной карте вам будет поставлена отметка «неявка», что не будет считаться не сданным экзаменом. Вам следует как можно скорее записаться на сдачу экзамена с другой группой.

Сказали спасибо:
5