Светлана Борисова (Тамбов) 23.08.2021 Рубрика: Образование

Перевод учеников в другой корпус школы

Нас оставили на второй год во втором классе, из-за этого и якобы нехватки мест во вторых классах переводят в другой корпус школы. Имеет ли право на это школа?

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 218

Следует отметить, что образовательные организации имеют широкую автономию в части регулирования своей деятельности.

Так, на основании ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации вправе издавать локальные акты по вопросам порядка и оснований перевода обучающихся.

Таким образом, с учетом изложенной выше нормы права можно сделать вывод, что образовательная организация была вправе издать локальный акт о переводе облучающегося.

Между тем, для наиболее полного разрешения поставленного вопроса в конкретной рассматриваемой ситуации необходимо детальное ознакомление с локальными актами образовательной организации.

Сказали спасибо:
2