Михаил Басаев (Долгопрудный) 17.10.2017 Рубрика: Авто

Лишение прав по ст. 12.8 КоАП РФ

8 октября меня остановили сотрудники ГИБДД, вменяли ст. 12.8 КоАП РФ. На освидетельствование я не поехал. На днях пришло смс-сообщение, что меня вызывают в суд по данной статье. Письма никакого не приходило, только смс. Как поступить, может, какое-то ходатайство подать?
Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 152

Согласно п. 2.3 Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений, утвержденного приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257, извещение посредством СМС-сообщения осуществляется только с согласия участника судопроизводства, .е. на добровольной основе.

В случае отсутствия вашего согласия на извещение о дате и времени судебного заседания посредством СМС-сообщения вы не будете являться надлежаще извещенным лицом и вправе не являться на данное судебное заседание.

Сказали спасибо:
6