О. Терешко (Краснознаменск) 12.10.2017 Рубрика: Налоги

Получение налогового вычета военным пенсионером

Являюсь военным пенсионером. Купила и оформила на себя квартиру стоимостью 2 млн 100 тыс. руб. 15 февраля 2016 г. Пока работаю, в мае 2018 года собираюсь увольняться. За какие годы мне положен налоговый вычет? Если я уволюсь в мае, то получу ли в дальнейшем вычеты при наличии одной военной пенсии? Какие возможны варианты для получения всей суммы налогового вычета?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 166

В общем порядке вычет положен за 2016, 2017, 2018 годы.

В соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех лет, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. То есть, если обратиться в налоговую инспекцию за частью вычета по окончании налогового периода в 2017 году, то будет право обратиться за вычетом по НДФЛ, уплаченному также в 2015 и 2014 годах.

Сказали спасибо:
2