Е. Боткин (Саратов) 03.06.2021 Рубрика: Другое

Провоз курительных смесей в самолете

Разрешен ли провоз снюса на самолете? Продажа запрещена, а что с хранением и перевозкой?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 477

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.12.2008 № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табак сосательный (снюс) является некурительным никотинсодержащим видом табачного изделия.

В соответствии с приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным приказом Минтранса России от 25.07.2007 № 104, никотин входит в Перечень основных опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах.

По смыслу вышеуказанного табак сосательный (снюс) как никотинсодержащее вещество запрещено перевозить на борту воздушного судна, вне зависимости от количества, содержащегося в нем никотина.

 

Сказали спасибо:
6
Похожие вопросы