• Главная
  • Жилье
  • Тонкости покупки квартиры по программе "Молодая семья"
Нина Кирюшова (Барнаул ) 03.12.2020 Рубрика: Жилье

Тонкости покупки квартиры по программе "Молодая семья"

Можно ли купить квартиру у отца по программе "Молодая семья"?

Светлана Жмурко
Светлана Жмурко
Консультаций: 74

В соответствии с п. 2(1) Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050, социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).

Таким образом, вы не можете купить квартиру у отца по программе «Молодая семья».

Сказали спасибо:
5