Владимир Корнишин (Москва) 26.11.2020 Рубрика: Другое

Заверение врачом поликлиники копий платных анализов

Может ли врач городской поликлиники заверить своей печатью копию платных анализов, сданных в лаборатории типа Гемотест?

Андрей Сапелкин
Андрей Сапелкин
Консультаций: 39

Согласно п. 14 Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н, медицинские заключения оформляются в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.

В п. 17 Порядка говорится, что гражданину, иному лицу либо уполномоченному представителю гражданина на основании письменного заявления при предъявлении документа, удостоверяющего личность,  и документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина, в том числе законного, могут выдаваться дубликаты, копии справок, медицинских заключений.

Таким образом, вам необходимо обратиться с заявлением в медицинскую организацию, выдавшую вам заключение, для получения копии. Другой врач ее заверить не может.

 

Сказали спасибо:
4
Похожие вопросы