• Главная
  • Налоги
  • Налог с пенсии, получаемой за работу в иностранной компании
В. Чугунов (Пермь) 23.11.2020 Рубрика: Налоги

Налог с пенсии, получаемой за работу в иностранной компании

Я работал в иностранной компании и теперь получаю пенсию в России ежеквартально. Компания, которая начисляет и платит мне пенсию, находится в Дубае, ОАЭ. Должен ли я платить налог с получаемой суммы пенсии?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 524

Согласно пп. 7 п. 3 ст. 208 Налогового кодекса РФ пенсии, полученные налогоплательщиком в соответствии с законодательством иностранных государств, относятся к налогооблагаемым доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации. Соответственно, налог с получаемой суммы нужно оплачивать. Для этого необходимо самостоятельно подать налоговую декларацию, исчислить и уплатить налог (ст. 229 НК РФ).

Сказали спасибо:
3